Детское мороженое

Детское мороженое

Зря многие родители боятся давать детям мороженое. Оно, между прочим, очень полезно. Помимо полезных микроэлементов, оно также является средством профилактики простуд (да-да!). Если мороженое правильно кушать, то есть не сразу целиком, а употреблять по маленьким кусочкам, предварительно немного подержав во рту, получается отличное средство для закаливания горла.

Хочу предложить Вам рецепт не совсем стандартного, но не менее вкусного домашнего мороженого в формочках, которые есть наверное уже в каждом доме. А ингридиенты настолько полезны, что такое лакомство можно даже малышам от 1 года.

 

Итак, домашнее мороженое в формочках.

 

 

Ингридиенты (на 6 формочек двух видов):

  • Питьевой несладкий йогурт (я беру Модест) - 350 мл;
  • Кленовый сироп - по вкусу;
  • Сладкий какао-порошок Несквик (или несладкий какао-порошок + сахарная пудра) - по вкусу.

Приготовление:

  1. Разделить йогурт на 2 равные части и разлить по мискам;
  2. Сладкий какао-порошок чуть развести с водой до получения густого сиропа;
  3. В одну миску с йогуртом добавить кленовый сироп по вкусу, перемешать;
  4. Во вторую миску с йогуртом добавить какао-сироп, хорошо перемешать;
  5. Разлить по формам и убрать в морозилку на 6-8 часов;
  6. Мороженое готово!

Также в качестве добавок Вы можете взять растопленный мед, варенье или любой другой сироп. А если хотите совсем просто - любой уже готовый сладкий йогурт разлить по формам. Экспериментирйте! Привлекайте к этому занятию детей! Это очень вкусно и интересно!

Приятного аппетита!

 

 

 

Читайте по теме
  • Домашнее мороженое Домашнее мороженое
    На дворе лето! Мы так долго его ждали! Но когда термометр зашкаливает и показывает больше 30 градусов, то естественно хочется охладиться!
  • Шоколадный кекс Шоколадный кекс
    Когда Вы на правильном питании и хочется чего-нибудь вкусненького, шоколадный кекс из правильных продуктов - отличный способ себя побаловать!
  • Творожный десерт Творожный десерт
    На выходных очень хочется порадовать своих домашних вкусным и полезным десертом. Именно поэтому я подготовила для вас рецепт творожного пп-десерта (пп - правильное питание).
  • Тирамису (правильное питание) Тирамису (правильное питание)
    Хочу предупредить, что от оригинала конечно десерт далёк, но зато все ингредиенты полезны, а творожный вкус желе со вкусом кофе добавит разнообразия в наши пп-шные дни.
  • Панкейки Панкейки
    Предлагаем Вашему вниманию отличный вариант воскресного завтрака - панкейки, или по простому оладьи по принципу правильного питания. Ешь и худей!