Грудное вскармливание и загар

Грудное вскармливание и загар

Можно ли загорать, посещать солярий при г рудном вскармливании?

Загорать 👙 при кормлении грудью можно. Важно учитывать при этом, что во время лактации все регенераторные (восстановительные ) процессы усиливаются, а это значит, что на солнышке могут увеличиваться в размере родинки и родимые пятна на коже. Кроме того, гормоны, образующиеся при лактации, стимулируют рост тканей молочной железы, а УФ-излучение может оказать негативное влияние на рост делящихся клеток. Загорая под открытым солнцем, помните о более мягком воздействии ультрафиолета в утренние и вечерние часы 🕙. Кроме того, при любом варианте загара не стоит забывать о защите кожи специальными кремами с солнцезащитными фильтрам 👒.

В солярии важно прикрывать область ареолы и сосков, так как нежная кожа в этой области груди может быстро обгореть, и кормления станут очень болезненными. Ультрафиолет солнца имеет лучи трех спектров – А, В, и С (UV-A, UV-B, UV-C), из них безопасными являются только UV-A лучи, которых в солнечном свете всего 10%, остальное – так называемое «жесткое» излучение, приводящее к ожогам, пигментации, снижению упругости, преждевременному старению кожи, увеличивает риск развития меланомы. Поток ультрафиолета в солярии ❗ в десятки раз ❗ интенсивнее солнечного и глубже проникает под кожу. Чтобы относительно «безопасно» загореть, нужен ультрафиолет с равными долям и лучей А и В. Это достигается качественным оборудованием солярия, что может отражаться на более высокой цене. Тем не менее, посетитель никак не сможет проверить, к акие именно лампы стоят в данном конкретн ом солярии. И ознакомьтесь отдельно с основными особенностями загара в солярии. То есть, задумываясь о безопасности загара во время лактации, важно помнить о безопасности загара вообще.

Мягкого вам ультрафиолета! 😊💞

Читайте по теме
  • Как и зачем организовывать отлучки от малыша? Как и зачем организовывать отлучки от малыша?
    Часто ли Вы оставляете своего малыша с бабушками и дедушками? Часто ли отлучаетесь по своим делам? Делать это необходимо как для мамы, так и для ребенка. Почему? Поговорим об этом в статье.
  • А у вас молоко убежало… Про младенческие срыгивания А у вас молоко убежало… Про младенческие срыгивания
    Само по себе слово «срыгнул» многих взрослых людей уже вводит в состояние настороженности и тревоги. Сразу хочется позвонить педиатру и немедленно что-то предпринять! Насколько это серьезно, будем разбираться...
  • Про завершение грудного вскармливания Про завершение грудного вскармливания
    Почти всякая мама еще во время беременности понимает, что грудное вскармливание – это полезно и правильно для ребенка. Но вот малыш рождается, проходит первый трудный месяц, потом пролетают первые полгода, год и у кормящей возникает вопрос - доколе?
  • Вызывает интерес ваш питательный процесс. О прикорме Вызывает интерес ваш питательный процесс. О прикорме
    У наших пещерных предков вопросов с прикормом было, по всей видимости, мало. Когда подрастал пещерный младенец, его пещерная мама пережевывала кусочек мамонта и закладывала своему отпрыску в разинутый рот. У современных же мам вопросы есть, и много.
  • Подготовка к грудному вскармливанию Подготовка к грудному вскармливанию
    Наличие у женщины груди само по себе красноречиво подтверждает тот факт, что кормление грудью – процесс естественный, предусмотренный мудрой природой. И нужно ли к нему готовиться? Физиологически – нет. Подготовка нужна информативная.