Паста твёрдых сортов. Как отличить.

Паста твёрдых сортов. Как отличить.

Мы зачастую делимся рецептами, в состав которых входит паста твердых сортов 🍝 Ведь именно паста из твердых сортов пшеницы очень полезна, абсолютно не препятствует похудению, а даже наоборот ☝️ и должна быть в рационе каждого человека. Почему - Вы легко можете прочесть в интернете 👀 Как оказалось, далеко не все знают, как правильно распознать такую пасту, вот об этом мы вам и расскажем ⬇️

Как же отличить макароны из твердых сортов пшеницы от «мягких» макарон?

✔️Перед покупкой посмотрите на цвет макарон, если они янтарно-желтые, значит, сделаны из пшеницы твердых сортов. А если макароны светлые с шероховатой поверхностью и видны белые вкрапления, то они сделаны из обычной муки и подкрашены в желтый цвет.
✔️Есть очень простой способ, определить, из какой муки сделаны макароны. Их нужно согнуть, - спагетти из мягких сортов пшеницы быстро ломаются, макароны из твердых сортов пшеницы прочны, хорошо гнуться, но при этом их труднее сломать.
✔️Макароны из твердых сортов пшеницы не развариваются, слипаемость у них минимальная, готовые макароны – янтарно желтого цвета.
Так же смотрите на количество протеинов, в таблице питательной ценности на пачке. Чем больше содержание протеинов (белков), тем качественней макароны. На макароны, содержащие протеинов меньше 11,5 г вообще не обращайте внимание.
✔️На обратной стороне упаковки (там, где пишут состав), макароны из твердых сортов обозначаются пометкой «Группа А». У макарон из обычной муки надписано «группа Б», «группа В» или «1 или 2 класс», в зависимости от того, высшего сорта мука или первого.
✔️Очень популярны разноцветные макароны, окрашенные укропом, шпинатом, свеклой, чернилами каракатицы. Но многие производители стараются сэкономить и добавляют красители химического происхождения. Перед покупкой цветных макарон читайте состав! Если увидите в составе любые ингредиенты с индексом Е, значит макароны окрашены искусственными красителями.
✔️Время приготовления твёрдой пасты - 12 минут - до состояния Аль-Денто (немного сыроваты) 👌, если на упаковке написано 7 минут - тут явно что-то не так 😏

Торговые марки твердых сортов  - Barilla, PastaZara и другие 🍜

Читайте по теме
  • Паста ручной работы с неопалитанским соусом и креветками Паста ручной работы с неопалитанским соусом и креветками
    Итальянский рецепт от шеф-повара домашней пасты с креветками
  • 7 советов как сделать Вашу кухню уютней 7 советов как сделать Вашу кухню уютней
    В зимний период мы все, как никогда, начинаем стремиться к домашнему уюту. Всегда приятно расположиться в своей красивой кухне и за чашечкой кофе томно поглядывать на заснеженную улицу, особенно когда очень морозно.
  • Пенне с курицей и сливочно-грибным соусом Пенне с курицей и сливочно-грибным соусом
    Немного о макаронах... В нашей семье все равнодушны к разного рода лапше и хлебу , никогда особо ни того, ни другого продукта в доме не было, поэтому, когда я перешла на правильное питание, отказаться от них мне не составило никакого труда.
  • Как выбрать пасту твердых сортов Как выбрать пасту твердых сортов
    Мы зачастую делимся рецептами, в состав которых входит паста твердых сортов 🍝 Ведь именно паста из твердых сортов пшеницы очень полезна, абсолютно не препятствует похудению, а даже наоборот ☝️ и должна быть в рационе каждого человека. Почему - Вы ле
  • Паста в томатном соусе с мидиями Паста в томатном соусе с мидиями
    Существует миф, что, если хочешь быть в форме - забудь о хлебе и макарошках🙅 Хотим вас обрадовать - это только миф 😄 Если желаете быть в отличной форме и не уходить в "конфетно-тортовый зажор", вы просто обязаны кушать сложные углеводы, а это ➡️ кр