В Нижний Новгород с детьми

В Нижний Новгород с детьми

Сегодня хочу предложить "детям по планете" очередное направление, на этот раз по просторам Нашей Необъятной!

Как вы относитесь к городу пальм и фонтанов - Красноярску? Мы там прожили целый год, и, при возможности, обязательно посетим снова, т.к. влюбились по уши :) И если у вас есть свободная неделька, рекомендую! 1000 км на машине по живописным дорогам, ночь на поезде или час на самолете из Нска.

С чего начать? Пожалуй, с Театральной площади и танцующих фонтанов! Они и взрослых завораживают, а детей и подавно! В жару они, радостно визжа, бегают под брызгами)) Да, если вы побываете там днем, рекомендую вернуться вечером, когда включается подсветка! Тут же привет из Лондона - сибирский Биг Бен, башня с часами на здании горадминистрации.

Отсюда можно прогуляться по набережной или по центральным проспектам, а лучше взять велик в прокате - там есть и детские кресла, и детские прицепчики, и детские велосипеды, включая трехколесные, да-да, сами удивились! - и прокатиться по центру. И приятно, и полезно)С чем ассоциируется Красноярск? С 10-рублёвой бумажкой? :) Думаю, будет интересно воочию увидеть то, что на ней изображено - Коммунальный мост через Енисей, часовню Параскевы
Пятницы (кстати, пушка рядом с часовней стреляет ежедневно в полдень - мальчишки должны оценить!) и Красноярская ГЭС. ГЭС находится в 30 км от города и может похвастаться весьма фотогеничными пейзажами. При желании можно проехать чуть дальше и заночевать на берегу водохранилища, которое местные, любя, зовут морем :)

Какие есть еще популярные места для семейного отдыха?

🔹 Красноярские "Столбы" - природный заповедник, получивший название благодаря сиенитовым останцам - естественным каменным столбам. Почти все имеют названия - Цыпа, Жаба, Дымоход, Дед ) Не по всем тропам, конечно, можно пройти с детьми, но тем не менее мы с коляской нагуляли там приличный километраж ) после небольшого подъема обнаруживается приятный бонус - детская площадка
и скамейки родителям))) кстати, в заповеднике довольно наглые белки, бурундуки и прочая местная живность.

🔹 И, продолжая тему живности, Парк флоры и фауны "Роев Ручей" - великолепный зоопарк, уступающий лишь московскому. Более 300 видов его коллекции занесены в международную Красную Книгу. На посещение смело отводим целый день) Больше всего дети обычно радуются жирафам! :)

🔹 Фан-парк "Бобровый Лог". Зимой это горнолыжные трассы, каток, детский ледовый городок. Летом же это прогулки на канатной дороге, открытый бассейн, экстремальные аттракционы, детский городок. Если вы не прокатитесь на Родельбане, то считайте, что вы там не были)) это американские горки на природном рельефе, и это надо испытать!

🔹 Парк Горького и Детская Железная Дорога. ДЖД, конечно, уступает новосибирской, но детишек равнодушными не оставит! А с чертового колеса в парке открывается потрясающий вид на город и Енисей )

🔹 Отдельным пунктом хочется написать про фонтаны! Их в городе больше сотни, поэтому куда бы ни пошли, вы их обязательно увидите! Не зря бывший мэр носил прозвище Петр "Фонтаныч", и он значительно преобразил город)))

А еще в центре все время из уличных динамиков играла музыка, надеюсь эта милая фишка сохранилась и по сей день!

Читайте по теме
  • Отдых с детьми в Венеции Отдых с детьми в Венеции
    Buongiorno! А вы были в Венеции? Если да, то согласитесь, что город не оставляет равнодушным? Если нет, то поверьте на слово и проверьте при возможности ;)
  • Аптечка в путешествие Аптечка в путешествие
    А теперь тема, которой просто не может не быть в рубрике про путешествия с детьми. Аптечка!
  • Дети и Италия Дети и Италия
    Хочу снова поделиться свежими впечатлениями о путешествии!
  • Олимпиада Сочи 2014 Олимпиада Сочи 2014
    Хочу рассказать про дела давно минувших дней, а именно об Олимпиаде в Сочи.
  • Детские радости парка Порт Авентура в Испании Детские радости парка Порт Авентура в Испании
    Хочу поделиться детскими радостями из парка Порт Авентура в Испании 😄 Мы ведь все немножко дети) А, попав в парк развлечений, наш внутренний ребенок с гиканьем и улюлюканьем рвется наружу!