Алтайская резиденция Деда Мороза. Барнаул

Алтайская резиденция Деда Мороза. Барнаул

Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей… (с) А.С. Пушкин

Сегодня речь наша пойдет о сказочном месте Алтайского края – Алтайской резиденции Деда Мороза, которая представляет собой настоящий двухэтажных дом любимого зимнего волшебника всех детей. Расположился он в Барнауле, в парке «Лесная сказка».

«Алтайская резиденция Деда Мороза» - это интерактивный музей сказок добра и волшебства. Именно здесь с 18 ноября по 1 февраля живет дед Мороз Алтайского края. Сделан дом из дерева и пропитан настоящим волшебством. Тут и русская печь и заснеженная ель, и трон Дедушки, большая деревянная лестница, ведущая на второй этаж, навстречу приключениям. Хотите попасть в сказку – приходите в резиденцию, здесь вас встретит очаровательная радушная Снегурочка, а в Деда Мороза начинают верить не только дети, но и взрослые, ведь здесь он самый настоящий! Невероятной красоты костюм, заснеженные ресницы, волшебный голос Дедушки. Такого Деда Мороза мы не видели нигде!

 

дед мороз новый год

Также здесь проходят интерактивные спектакли и праздники – дети непосредственно участвуют в спектаклях и представлениях, проходят квесты и отгадывают загадки. Алтайская резиденция это единственный сказочный музей, где сказка оживает прямо на Ваших глазах, не упустите возможность побывать здесь хотя бы единожды, особенно под Новый год!

 

дед мороз

С окончанием зимы, Дед Мороз отбывает в холодные края, и его резиденция до середины ноября превращается в интерактивный музей-театр «Дом сказок». Сказочные персонажи, принимающие гостей, каждый год меняются. Например, в 2016 году на втором этаже терема был оборудован «Дом Ягуси»: в углах паутина, очаг с котлом, в котором варятся волшебные зелья. По стенам развешаны пучки сухих трав, повсюду мешочки с загадочными надписями.

Ягуся всегда рада гостям, особенно детям, встречала их с прибаутками и присказками, знакомила их с русскими былинами и сказками, загадывала загадки. Плясала с детворой под гармонь, затевала игры и веселые конкурсы, а потом угощала за самоваром предсказательными пирожками из своей печи.

Чем же нас удивит Дом сказок этим летом? Будем ждать с нетерпением!

 

снегурочка новый год

Еще в рубрике