Чем отличается переноска «кенгуру» от эрго-рюкзака?

Чем отличается переноска «кенгуру» от эрго-рюкзака?

Чем отличается переноска «кенгуру» от эрго-рюкзака?

Сегодня мы поговорим, чем отличается переноски «кенгуру» от эрго-рюкзака. Часто мне говорят, мы пробовали переноску, но нам не подошло, когда выясняем модель переноски, оказывается, была подобрана не физиологичная переноска, и приносила ребенку и маме неудобство. В чем отличие?

Ножки ребенка в «кенгуру» свисают вниз, поэтому вес ребенка в кенгуру приходится на его промежность и нижний отдел позвоночника. В дальнейшем ножки будут мешать родителю при ходьбе и причинять беспокойство ребенку.
Ножки ребенка в эргономичном рюкзаке разведены на комфортный уровень ребенка, коленки приподняты выше таза, и вес малыша распределяется на его бедра.
Ребенок в «кенгуру» зафиксирован неплотно, даже при максимально затянутых лямках ребенок болтается и провисает. Жесткая спинка не обеспечивает поддержку спины в верхнем отделе позвоночника. Позвоночник ребенка при таком ношении получает чрезмерную нагрузку.
Для того, чтобы поглощались удары и позвоночник малыша лучше амортизировал шаги взрослого, рюкзак должен обеспечивать поддержку спины вдоль всего позвоночника и плотно притягивать спинку ребенка к взрослому. Именно за счет мягкости ткани эрго-рюкзака и возможности регулировки натяжения ткани для оптимальной поддержки спины ребенка, малыш хорошо притягивается к маме, и нагрузка с позвоночника максимально снимается.
В кенгуру нет жесткого пояса, или он находится на уровне живота ребенка и не переносит вес ребенка на бедра взрослого. Взрослый вынужден прогибаться в пояснице.
В эрго-рюкзаке широкий пояс переносит вес ребенка на талию и бедра взрослого, поясница не напряжена.
В «кенгуру» узкие лямки впиваются в плечи, спину и бока. Широкие лямки в эрго-рюкзаке распределяют вес по плечам и спине взрослого.
Все конструкционные особенности кенгуру: тонкие лямки, отсутствие поясной поддержки или ее неэффективная имитация, неплотное притяжение ребенка к маме, положение ножек ребенка - приводят к тому, что центр тяжести мамы смещен, ей приходиться напрягать поясницу, чтобы удержать равновесие, а на плечевой пояс приходится практически весь вес ребенка.
Болтающиеся ножки также не придают удобства: с ростом ребенка они начинают бить маму по ногам при ходьбе. Именно поэтому маме трудно носить ребенка продолжительное время.
В эргономичном рюкзаке центр тяжести практически не смещен, вес ребенка равномерно распределен между плечами, спиной и бедрами взрослого. Спина взрослого практически не устает даже после длительного ношения малыша в эрго-рюкзаке.
Кормление грудью в кенгуру практически невозможно или сильно затруднено, т.к. между матерью и ребенком проходит система ремней. В эрго-рюкзаке ребенок притянут непосредственно к матери, кормлению ничто не мешает, достаточно лишь на время кормления немного ослабить лямки и спустить ребенка чуть ниже.

Если у Вас возникли вопросы по выбору переносок Вы можете оставить Ваш комментарий ниже или написать на почту Katherine_1@mail.ru, viber/whatsapp 8-909-504-25-25

Читайте по теме