Безусловная любовь к детям

Безусловная любовь к детям

Наши детки от природы гениальны, обладают оригинальным видением жизни и невероятно решительны! И эти качества нам очень важно поддерживать и развивать, они - залог их успеха во взрослой жизни!
Конечно, все семьи разные, в каждой - свои правила, убеждения, ценности. Очень разнообразны стили воспитания. Однако, чем бы вы не руководствовались при воспитании своего ребенка, хочется обратить ваше внимание на базовые вещи - безусловную любовь, поддержку и оказание помощи.
Я часто слышу от родителей, что не нужно детей баловать любовью и идти вслед за их желаниями. И в этот момент мое сердце сжимается от печали, ведь не показывая свою любовь и поддержку, родитель ограничивает потенциал своего ребенка. Этого вы хотите?! Нет! Тогда чаще будьте нежными, искренними и открытыми для своих малышей.
Найдите у своего ребенка его собственную уникальность, чем он отличается от других. Любите и уважайте эту его особенность. И пусть это будет что-то маленькое, но зато такое необычное и только его.
Скажите ему, что он сможет выбрать любое занятие по душе и быть тем, кем захочет, ведь все равно он будет для вас любим и желанен. Дайте своему ребенку свободу в выборе собственного выражения. Пусть свое увлечение он выберет сам. А вы станете для него наставником, который оказывает поддержку. Дает направление, подсказывает, что сделать, что посмотреть, где поучиться этому увлекательному занятию.
И еще!!! Одобрять исследования ребенка своих способностей и увлечений, даже если они меняются! Детство- это лучшее время для исследования себя и своих увлечений!
Будьте смелыми! Позвольте своим деткам быть самими собой! Пусть они поверят в свою гениальность, оригинальность и в свободу выбора и действий!

P.S. Задумайтесь, если бы вы получали такую любовь и поддержку в детстве, кем бы вы могли стать сегодня?

Читайте по теме
  • Материнская любовь Материнская любовь
    Мамина любовь совершает чудеса. Дети, которые наполнены маминой любовью, лучше растут и развиваются – это факт. Недолюбленные дети чаще болеют, не слушаются (вспомните рубрику про причины непослушания) и имеют низкую самооценку.
  • Как часто мы говорим своим детям "нельзя"? Как часто мы говорим своим детям "нельзя"?
    Как часто мы говорим своим детям "нельзя"? Как часто мы пренебрегаем детскими желаниями? Как часто рушим детские идеи и фантазии? Ребенок мечтает и заслуживает вдохновенных и изобретательные родителей.
  • Важны ли отцы? Важны ли отцы?
    Современные папы стали намного активнее и раскованней прошлых поколений отцов. Сегодня многие мужчины сопровождают своих жен на курсах по подготовке к родительству, присутствуют на родах. Их можно встретить на семейных встречах и детских площадках...
  • Обзор книги Ирины Млодик "Книга для неидеальных родителей" Обзор книги Ирины Млодик "Книга для неидеальных родителей"
    Я не знаю ни одной мамы, которая, положив руку на сердце, абсолютно честно сказала бы, что ни разу не испытала раздражение на своего ребенка на протяжении его младенчества и детства.
  • Обзор книги Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. КАК?" Обзор книги Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. КАК?"
    Сегодня я решила подготовить обзор из книги "Общаться с ребенком. КАК?". «Трудный» ребенок нуждается в помощи, а не в критике и наказаниях. Чтобы лучше понимать своего малыша, нужно знать причины его поведения.